Добрый день. Цель: Принимать новости из десятка сторонних Телеграм-каналов по RSS и отдавать их после модерации в мои соответствующие Телеграм-каналы. Т.е. у меня несколько новостных каналов по тематикам Спорт, Техника, Финансы и прочее. Мне нужен интерфейс, где будут собираться новости по этой теме с указанных мной источников, я модерирую и отправляю на публикацию в нужный мой канал.
Реализация: * Необходим какой-то веб-интерфейс (админка), где мы сможем Добавлять\Удалять\Ставить на паузу RSS-ленты, привязывать эти ленты к определенным моим каналам, проводить модерацию постов и Отправлять\Публиковать их в соответствующий мой канал. Возможен самопис, верстку сделаем сами при необходимости. Если выберите CMS, то в идеале Laravel или WordPress. Postgre\MySql. * RSS "дёргать" по крону и с какой-то разбивкой по моим каналам, либо еще варианты от вас. Чтобы не создавать постоянную нагрузку при 1000+ источников, но получать сразу свежую информацию. Т.е. поток прошел по источникам привязанным к моему Канал_1 и потом только переходит к следующему списку источников от Канал_2. * Публикация новости в моем канале с задержкой времени, если образуется очередь. Пример: я одобрил 20 новостей для одного моего канала и нажал кнопку Опубликовать. Надо чтобы они публиковались с промежутком времени, а не все сразу. Этот промежуток укажем в Настройках. У каждого моего канала своя очередь.
Примерно пункты в админке, всё обсуждаемо для удобства: * Источники. Здесь указываем RSS-потоки, даём им название, привязываем к моим каналам. * Мои каналы. Здесь я создаю свои каналы, чтобы к ним потом можно было привязывать источники новостей. * Новости. Здесь скапливаются все новости со всех каналов. В идеале таблица с названием " Моего канала \ Источника \ Время публикации \ кнопки Редактировать\Опубликовать\Удалить". ** Проваливаюсь в Редактировать новость и здесь текст поста, его медиа (фото, видео, аудио, файлы). Редактируем на случай рекламы, чтобы её удалить. Тут же кнопка Удалить\Опубликовать, инфо к какому каналу привязан поток. * * Нажимаем "Опубликовать" и новость уходит в привязанный мой канал. Уходит со всем форматированием, смайликами, медиа, т.е. как оригинал. * Настройки. Здесь указываем частоту обхода кроном и промежуток в очереди на публикацию по каналам. Возможно и другие настройки при необходимости.
Шаблон новости, которая уходит ко мне на канал: * Имя Канала источника. * Сам контент поста. * URL на оригинальный пост (время публикации) Вот пример конкурента с этими блоками информации prnt.sc/XdOwUi8z-lf_
Готов выслушать ваши идеи по реализации. Главное удобство и простота, чтобы работать было максимально быстро с модерацией новостей, т.к. их в день будет 100+.